ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2016, 13:14

Полиция расследует дело в отношении главы "Священной лиги Святого Георгия", выступавшего за возвращение Исаакия церкви

Сотрудники следственного управления УМВД по Красногвардейскому району Петербурга возобновили расследование уголовного дела, фигурантом которого является глава "Священной лиги Святого Георгия" Сергей Егоров. Ранее "Лига" обратилась в суд в связи с нежеланием Смольного передавать церкви Исаакиевский собор.

Как сообщает издание "Фонтанка.Ру", Егоров является директором и совладельцем бизнес-центра на улице Стахановцев. В советское время здесь располагался филиал гостиницы "Ладога". В 90-е годы отель перешел в собственность китайских инвесторов. Затем иностранцы решили продать здание. В результате произошел имущественный конфликт между директором гостиницы Михаилом Борщом и Сергеем Егоровым. В результате последний стал совладельцем гостиницы, которая была переделана под бизнес-центр. Борщ же получил условный срок.  

В 2008 году УМВД по Красногвардейскому району возбудило уголовное дело по статье "Мошенничество". Одним из фигурантов стал Егоров. Затем следствие было приостановлено, однако после того как "Священная лига" во главе с Егоровым стала активно выступать в СМИ по поводу передачи Исаакиевского собора, представители противоположной стороны обратились в правоохранительные органы с ходатайством о возобновлении дела. Там с доводами согласились и возобновили предварительное расследование.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама