ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2016, 20:42

Администрация Выборгского района отказала "ПарНаСу" в пикетах

Сопредседатель петербургского отделения партии "ПарНаС" Андрей Пивоваров рассказал, что администрация Выборгского района отказала согласовывать пикеты оппозиционеров. Сторонники партии планировали установить агитационные кубы и раздавать газеты. Пивоваров уверен, что отказ политически мотивирован.

— Мы подали заявку, и нам отказали по формальным причинам, объяснив это тем, что идут работы, которые могут угрожать жизни и здоровью наших активистов. Мы отправили в администрацию юриста, чтобы он спросил, чем обусловлен отказ. Там ему начальник отдела законности и правопорядка Александр Громов ответил: "Мы вас не знаем. Может, вы какие-то экстремисты-террористы", и попросил показать наши агитационные материалы. Формально администрация не имела права их запрашивать, но мы пошли навстречу, принесли агитацию. Изучив наши листовки и газеты, Громов экстремизма не нашел, но и в согласовании пикетов вновь отказал, — рассказал Пивоваров.

Уведомление об отказе оппозиционеры получили за три часа до начала мероприятия. По словам Пивоварова, он пытался с Громовым поговорить напрямую, но на контакт чиновник не идёт.

— Сейчас наши юристы готовят документы по этому поводу, будем подавать апелляцию, а также в суд на господина Громова. Тем более что никаких работ, о которых он заявил, отказав нам в пикетах, нет. За свою ложь чиновник обязательно ответит, а газеты мы всё равно раздадим: закон разрешает, пускай пока без пикетов. Планируем лично показать главе администрации (Валерий Гарнец. – прим. ЗАКС.Ру) наши материалы, чтобы он убедился что они не являются экстремистскими, и не боялся нас, — добавил Пивоваров.

Кроме как страхом политической конкуренции, оппозиционер никак не может объяснить подобный отказ администрации Выборгского района. Впрочем, по словам Андрея Пивоварова, и сам Александр Громов не скрывал политических мотивов подобного решения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама