ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2016, 10:25

Дрозденко: Ленинградская область — читающий регион

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко познакомился с экспозицией XI Санкт-Петербургского международного книжного салона и принял участие в мастер-классах, организованных областной детской библиотекой.

"Ленинградская область — читающий регион, в котором не только развивается сеть современных интерактивных библиотек, но и проводятся различные фестивали, посвященные книге. Во Мге при поддержке областного правительства проходит фестиваль «Мгинские мосты», который уже вышел на международный уровень, а в Гатчине ежегодно проходит единственный в мире кинофестиваль, в конкурсной программе которого участвуют фильмы, снятые по мотивам литературных произведений. Неслучайно он называется «Литература и кино»", — отметил Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, глава 47-го региона принял участие в мастер-классах "ДА!" и "Летающие звери" на детской площадке книжного салона, которая была названа "Наш книжный сад".

"Любовь к книге закладывается в детстве, и на площадке, которую организует наша детская областная библиотека, создана комфортная среда для детей вне зависимости от того, ограничены они по возможностям здоровья или нет. Важно, чтобы им было интересно, чтобы им хотелось читать", — сказал Дрозденко, отметив, что в следующем году 47-й регион планирует более широко участвовать в книжном салоне, представив собственный стенд.

Напомним, Ленинградская областная детская библиотека принимает участие в работе Санкт-Петербургского международного книжного салона ежегодно с 2005 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама