ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2016, 10:56

Демкоалиция проводит праймериз на выдвижение в ГД

Голосование на праймериз для выдвижения списка кандидатов в Государственную думу от Демократической коалиции на базе "ПарНаС" проходит в воскресенье и завершится в 21:00.

Как сообщает ИА "Росбалт", в крупных городах открыты избирательные участки, куда уже зарегистрированные избиратели смогут прийти и проголосовать.

Избиратели смогут выбрать 12 кандидатов для формирования своей фракции в Госдуме.

Известно, что в предварительном голосовании принимают участие кандидаты от Партии народной свободы, Партии прогресса, "Демократического выбора", Партии 5 декабря, Либертарианской партии России и движения "Солидарность".

По итогам праймериз будет сформирован партийный список, общефедеральную часть которого возглавит председатель "ПарНаСа" Михаил Касьянов.

Итоги голосования будут подведены не позднее чем через 48 часов после завершения голосования.

Напомним, ранее зампред "ПарНаС" Константин Мерзликин рассказал "Коммерсанту", что на праймериз зарегистрировано 96 кандидатов.

Так, "ПарНаС" представляют как минимум 24 участника — в основном главы и представители региональных отделений партии. Также на праймериз заявились член бюро федерального политсовета Андрей Пивоваров, члены политсовета Михаил Шнейдер, Наталья Грязневич, Муса Садаев и Наталья Пелевина. "Демократический выбор" представляют девять человек, в том числе секретарь политсовета партии Кирилл Шулика, а также главы региональных отделений. От Партии 5 декабря на праймериз идут член бюро "Солидарности" и "Мемориала" Сергей Давидис и инициатор "Русских маршей" Александр Белов (Поткин). От Либертарианской партии — ее лидер Андрей Шальнев и член федерального комитета Дмитрий Максимов.

Сообщалось также, что на праймериз зарегистрировались шестеро членов Партии прогресса, несмотря на выход партии из коалиции, среди них член центрального совета Евгений Доможиров и глава владимирского отделения Алексей Ефремов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама