ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2016, 19:37

Смольный подписал соглашение о частном трамвае в Красногвардейском районе

Смольный подписал с Транспортной концессионной компанией соглашение о запуске в Красногвардейском районе сети частного трамвая. Как сообщается, со стороны города свою подпись на документе поставил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Со стороны концессионной компании – ее гендиректор Сергей Окутин.

Транспортная концессионная компания принадлежит УК "Лидер", группе "ЛСР" и подрядной организации "МК-20СХ". По соглашению инвестор обязуется провести реконструкцию путей на правом берегу Невы, построить депо на территории недостроенного трамвайного парка №11. Общий объем вложений должен составить порядка 6,5 млрд рублей. На маршрутах должны будут действовать городские тарифы. При этом дублирующие маршруты автобусов и маршрутных такси предполагается ликвидировать.

Первый состав должен будет пойти по частной трассе в августе 2017 года. Часть работ будет выполнена за счет городской казны, к примеру реконструкция проспекта Наставников. Концессионер намеревается закупить до 30 составов, большая часть из которых, как ожидается, будут пятисекционными, пишет "Фонтанка.Ру".

Трамвайная линия будет передана компании на 30 лет. Капитальные затраты, покупка составов и расходы на эксплуатацию в течение всего срока оцениваются в 33 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама