ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2016, 20:20

Горожанин вышел с пикетом против моста имени Кадырова

У Смольного состоялся первый одиночный пикет против увековечения имени Ахмата Кадырова в Санкт-Петербурге. Активист Валентин Королев считает абсолютно недопустимым такое название. В беседе с ЗАКС.Ру он рассказал, что, если Полтавченко одобрит решение Топонимической комиссии, это может вызвать рост национальной напряженности в обществе.
 
— Я считаю, что господин Кадыров – не тот человек, чьим именем надо что-либо называть в Санкт-Петербурге, по целому ряду причин. Во-первых, это очень неоднозначная фигура, которая негативно воспринимается населением. На "Фонтанке" был опрос, и 84% людей высказались против того, чтобы его именем называлось что-либо в Петербурге. Во-вторых, он вообще никакого отношения к Петербургу не имеет. А в-третьих, если его именем будет назван мост, это будет негативно воспринято населением. Соответственно, будет рост национальной напряженности. Хотелось бы всего этого избежать. Теперь слово за губернатором. Надеюсь, ему хватит выдержки, соображения и чувства политического такта, чтобы всё-таки отклонить это решение, — рассказал Королев.

Собеседник ЗАКС.Ру считает, что на Топонимическую комиссию было оказано давление. По его мнению, у них был заказ принять именно такое решение.

Напомним, депутат Борис Вишневский рассказал в беседе с ЗАКС.Ру, что Топонимическая комиссия большинством голосов проголосовала за мост имени Кадырова. Такое название может получить мост через Дудергофский канал в Красносельском районе.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама