ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2016, 20:57

Депутаты хотят узаконить оснащение своих квартир "всем необходимым"

Глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин предложил узаконить оснащение квартир парламентариев "всем необходимым". Соответствующий законопроект внесен в нижнюю палату парламента, сообщает "Газета.Ру".

Изменения предлагается внести в закон "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".

Законопроект предлагает предоставлять членам Совета Федерации и депутатам Госдумы "укомплектованное всем необходимым для проживания служебное жилое помещение в порядке и на условиях, предусмотренных жилищным законодательством". Перечень "всего необходимого" пока не уточняется.

"Перечень необходимых для проживания предметов устанавливается соответствующей палатой Федерального Собрания Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим социально-бытовое обслуживание членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы", — говорится в тексте законопроекта.

По мнению Плигина, такая поправка поможет избежать нарушений использования средств федерального бюджета.

Также он подчеркнул, что дополнительного финансирования для данного законопроекта не потребуется, так как имеющиеся служебные жилые помещения уже оснащены необходимыми для проживания предметами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама