ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2016, 10:33

Турчак не поверил в бедность Псковской области

Губернатор Псковской области Андрей Турчак обрушился с резкой критикой на составителей рейтинга, в котором его регион был назван самым бедным в стране. Псковские власти намерены проанализировать полученные результаты, передает FlashNord .

Рейтинг информационного агентства "РИА "Рейтинг", в котором Псковская область стала самой бедной, не отражает реального положения дел в Псковской области, уверены местные чиновники. Они полагают, что рейтинг может быть направлен против губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Источник в администрации Псковской области заверил журналистов, что местные власти, "конечно же, проанализируют результаты, но то, что он направлен против главы региона, — это очевидно".
 
Сам Андрей Турчак ранее назвал "чушью" представленный рейтинг.

"Полная чушь таким образом рассчитывать благосостояние. Не может быть разрыва между последним и двумя предпоследними в четыре раза! При том что по ВРП на душу населения мы находимся в твердых середняках", — цитирует Турчака Life.ru.

По итогам 2015 года у средней российской семьи с двумя детьми после минимальных трат остается в распоряжении 28,1 тысячи рублей. Согласно рейтингу РИА "Рейтинг", это на 13% ниже, чем в 2014 году. Регионом, где семьи с двумя детьми фактически приблизились к черте бедности, была названа Псковская область. Там после минимальных расходов у семьи остается всего лишь 570 рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама