В деле начальника административного департамента комитета по природным ресурсам Ленинградской области Сергея Степутенко появился новый эпизод. Его подозревают в получении еще одной крупной взятки, передает 47news.ru.
По данным издания, 1 июня в отношении Степутенко было возбуждено еще одно уголовное дело о взятке. Сотрудники коррупционного отдела экономической полиции выяснили, что в 2015 году он стал содействовать частной компании в аренде участка в Выборгском районе Ленинградской области.
По версии правоохранителей, за свои услуги чиновник получил от коммерсантов 1,1 млн рублей. Деньги в кабинет чиновнику приносили двумя партиями. Первый транш - 850 тысяч рублей - передали в декабре 2015 года, второй - в 250 тысяч рублей - в марте 2016 года.
Сергей Степутенко был задержан 19 мая по подозрению в получении 850 тысяч рублей от руководителя коммерческой структуры. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере"). Суд отправил подозреваемого во взяточничестве чиновника под домашний арест.
Как сообщала в мае пресс-служба правительства Ленобласти, председатель комитета по природным ресурсам Евгений Андреев ранее настаивал на увольнении Сергея Степутенко. В итоге 10 мая последний написал заявление по собственному желанию и должен был быть уволен 27 мая 2016 года. Однако до окончания службы он ушел на больничный.
На сегодняшний день на сайте комитета по природным ресурсам Ленобласти в разделе "Структура" начальником административного департамента до сих пор числится Сергей Степутенко.
Новости 2 июня 2016, 11:07
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -