ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2016, 13:21

Комитет по печати уничтожит более 6 тысяч рекламных конструкций

Комитет по печати Петербурга намерен уничтожить 6395 незаконно установленных в городе рекламных конструкций. Ведомство сообщило о запуске процедуры утилизации конструкций, которые были ранее демонтированы.

Более 900 таких конструкций было выявлено в мае комитетом по печати совместно с подведомственными организациями СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы" и СПб ГКУ "Городская реклама и информация". Владельцам конструкций направлены предписания о демонтаже.

Также было выявлено 704 незаконных информационных конструкции.

По ранее установленным нарушениям вынесено 582 постановления о привлечении к административной ответственности на общую сумму 11,6 млн рублей, за пять месяцев 2016 года общая сумма наложенных штрафов составила 43,5 млн рублей.

"В отношении систематических правонарушений группы компаний, размещающих информационные конструкции марки Beer House, за этот год комитетом вынесено 89 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 4,1 млн рублей", – уточняют в комитете.

Для сравнения, за 2015 год вынесено 2 717 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 46,6 млн рублей.

Также в 2016 году в службу судебных приставов направлено 650 постановлений, в отношении которых в настоящее время ведется исполнительное производство.

Работа по выявлению нарушений ведется в том числе на основании обращений граждан, поступающих на портал "Наш Санкт-Петербург". За май 2016 года через него пришло 1419 сообщений, всего за пять месяцев 2016 года – 3 809.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама