ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2016, 14:04

В Калининграде задержали более 30 почтовых посылок с оружием

Сотрудники ФСБ задержали в Калининграде более 30 почтовых посылок, в которых переправлялись боеприпасы и оружие.

"При помощи специальной техники было выявлено более 30 почтовых посылок, из которых изъяты револьверы, пистолеты, боеприпасы, магазины и другие составные части огнестрельного оружия", – цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы регионального управления ФСБ.

В ведомстве также пояснили, что посылки были задержаны в ходе совместной операции по ликвидации канала незаконного оборота оружия, боеприпасов, исторических и культурных ценностей в почтовых отправлениях.

В настоящее время по данным фактам проводится дополнительная проверка. Изъятое оружие передано на экспертизу.

Напомним, в Петербурге при попытке продать боевую гранату 1 июня был задержан председатель автономной некоммерческой организации. Позже, по сообщениям правоохранителей, был обнаружен целый оружейный склад. Судя по всему, речь идет о предпринимателе Алексее Архирееве, руководящем АНО "Военно-историко-патриотическая пропаганда". Есть вероятность, что под предлогом военно-патриотической деятельности организация производила и сбывала боевое оружие, которое позиционировалось как макеты для коллекционирования и исторических реконструкций. По другой версии, имеет место банальный рейдерский захват.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама