ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2016, 16:32

Ярошук занял первое место в рейтинге глав столиц субъектов СЗФО

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг глав столиц субъектов СЗФО, согласно которому первое место досталось мэру Калининграда Александру Ярошуку.

Как следует из исследования, второе и третье место получили мэр Петрозаводска Ирина Мирошник и глава Мурманска Алексей Веллер соответственно.

Так, СМИ обратили внимание на то, что Ярошук проверил ход работ по реконструкции моста на улице Суворова. Он сообщил, что реконструкция отстает от графика работ на две недели, но отставание будет наверстано. Также Ярошук подверг резкой критике руководство МУП "Калининградтеплосеть" за провал информационной политики во время отопительного сезона. По словам мэра Калининграда, существенной недоработкой МУП "Калининградтеплосеть" было низкое качество коммуникаций с управляющими компаниями, ТСЖ, советами домов.

СМИ отметили, что мэр Петрозаводска Ирина Мирошник в рамках традиционных субботних объездов муниципальных предприятий провела выездное совещание в ПМУП "Городской транспорт". Более того, Мирошник приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, а также дала поручение начальнику управления городского хозяйства и транспорта Геннадию Нюппиеву контролировать ситуацию на дорогах в онлайн-режиме.

Глава Мурманска Алексей Веллер с большим отрывом победил на праймериз "Единой России" в Мурманской области.

Далее в рейтинге расположились Иван Цецерский (Псков), Евгений Шулепов (Вологда), Андрей Самоделкин (Сыктывкар), Игорь Годзиш (Архангельск), Юрий Бобрышев (Великий Новгород).

На последнем, 9-м месте медиарейтинга оказалась Татьяна Федорова (Нарьян-Мар).

Отметим, в медиарейтинг вошли действующие главы столиц субъектов Северо-Западного федерального округа на момент подготовки рейтинга. Данный рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 31 800 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Период исследования: май 2016 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама