ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2016, 19:12

Эсеры единогласно проголосовали за лишение Пономарева и Митрофанова мандатов

Фракция "Справедливая Россия" проголосовала в понедельник за досрочное лишение мандатов депутатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова за неисполнение ими своих обязанностей в течении 30 и более календарных дней.

Как сообщает ТАСС, решение было принято единогласно.

"Предложить Государственной Думе ФС РФ прекратить досрочно полномочия депутатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова в связи с неисполнением в течении 30 и более календарных дней обязанностей, предусмотренных федеральным законом", - говорится в решении фракции.

Первый замруководителя фракции Михаил Емельянов пояснил, что оба депутата утратили связь с избирателями и не участвуют в работе Государственной думы.

"Ни Пономарев, ни Митрофанов за последний месяц в Госдуме не появлялись, встреч с издателями не проводят, приемы не ведут", - уточнил он, добавив, что справороссы намереваются обратиться к спикеру палаты Сергею Нарышкину с просьбой дать поручение комиссии по этике рассмотреть инициативу фракции и внести проект постановления об отзыве мандатов Пономарева и Митрофанова.

В свою очередь, депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что добросовестно выполняет свои рабочие обязанности и готов представить тому документальные подтверждения.

"У меня есть документальные подтверждения участия в голосовании на пленарных заседаниях, на заседаниях комитета, а также документальные подтверждения того, что моя приемная ведет прием избирателей, мои помощники принимают людей, осуществляется переписка по обращениям избирателей. Так что даже в удаленном доступе я добросовестно исполняю свои депутатские обязанности", - пояснил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама