ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2016, 12:14

Градозащитник: "Воин-В" вручал ключи от квартир друзьям компании

Градозашитница Ольга Смирнова проводит одиночный пикет у входа в здание, где во вторник проходит конференция, посвященная реновации микрорайона Ульянка. Так, она выступает против незаконной, по ее мнению, деятельности компании "Воин-В", утверждая вместе с тем, что реального расселения жителей хрущевок не происходит.

По словам Смирновой, мероприятие по вручению ключей от 70 квартир участникам программы реновации было закрыто от посторонних глаз и вызывало серьезные подозрения.

- Это тайна, покрытая мраком. Мероприятие проходило в совершенно закрытом формате. Я попробовала туда пройти с удостоверением журналиста. Меня не пустили. Вход был только по приглашениям. Стояло жесткое КПП с охраной - людей пропускали только по спискам. Такое ощущение, что там хранили военные тайны. Глущенко должен был пустить туда весь город. Возможно, из людей, кто реально должен быть расселен по этой программе, там было максимум 3 человека. Остальные - это друзья сотрудников компании.

Напомним, ранее сообщалось, что компания "Воин-В" объявила о передаче 70 квартир в двух корпусах ЖК "Усадьба Воронцова" жителям дома 23, корпус 5, по улице Лени Голикова. Квартиры получают как собственники жилья в старых домах, так и наниматели.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама