ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2016, 13:32

Глущенко подтвердил свои заксовские амбиции

Генеральный директор строительной компании ООО "Воин-В" Олег Глущенко на конференции, посвященной реновации Ульянки, подтвердил свои политические амбиции. Предприниматель считает, что выборы в ЗакС – его единственный шанс остановить атаку на программу реновации.

- Политика - это последнее, чем я хочу заниматься. Я занимаюсь строительством, и мне нравится эта работа. Но сегодня я в тупике. Программа уткнулась в стену, которую мы не можем пробить. Влияние депутатов, которые за этим стоят, настолько мощное, что мы не можем ему противостоять, - заявил Глущенко.

По словам гендиректора "Воина-В", исполнительная власть не может способствовать процессу перестройки квартала из-за того, что власть законодательная ей абсолютно неподконтрольна.

Предприниматель сообщил, что собирается баллотироваться в ЗакС по 18-му округу, так как это округ главного противника реновации (предположительно, депутата от партии "Единая Россия" Сергея Никешина - прим. ЗАКС.Ру).

Глущенко также заявил что не будет участвовать в праймериз "Единой России", несмотря на то что является членом партии, так как не верит в репрезентативность закрытой модели партийных выборов. Он собирается идти самовыдвиженцем. Как пояснил начинающий политик, своих политических союзников он видит в представителях партии "Родина".

Напомним, Олег Глущенко рассказал о своих планах баллотироваться в ЗакС еще в конце мая. Тогда гендиректор "Воина-В" отмечал, что будет баллотироваться от партии "Единая Россия". "Округ пока останется в качестве интриги", - сообщал он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама