ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2016, 20:37

У Казанского собора провели акцию противники противников абортов

Несанкционированный пикет, высмеивающий радикальных противников абортов, прошел в Петербурге у Казанского собора. Активисты вышли с плакатами, содержащими призывы отказаться от абортов, а в качестве аргументов приводили неожиданные и абсурдные лозунги.

"В отличие от привычного "подари жизнь", противники абортов призывали россиян к радикальным мерам - отказаться от секса, сделать вазэктомию, удочерить как можно больше детей из детского дома, а также самостоятельно сидеть со своими детьми и т.д.", - сообщается на странице феминистского фестиваля "Ребра Евы" "ВКонтакте".
 
В частности, на плакатах фигурировали надписи "Я против абортов потому, что я м***к", "Я против абортов потому, что аминь", "Я против абортов потому, что их разрешил Ленин". А также предложили радикальные решения: "Я против абортов потому, что удочерил из детского дома 15 детей", "Я против абортов потому, что отказался от секса на всю жизнь", "Я против абортов потому, что не в курсе, что 70% семей с детьми в России живут за чертой бедности".

В апреле Министерство здравоохранения предложило вывести бесплатные аборты из системы обязательного медицинского страхования. Если закон примут, то медицинским учреждениям придется получать специальную лицензию. Считается, что это приведет к тому, что они перестанут делать бесплатные аборты. В конце прошлого года министерство выступило с идеей перестать информировать женщин о том, что они могут сделать аборт бесплатно.

В Петербурге с 10 по 13 июня будет проходить фестиваль "Ребра Евы", посвященный проблемам дискриминации женщин, на который привезут свои спектакли, перформансы и видеоинсталляции группы из регионов России, Казахстана и Финляндии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама