ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2016, 19:57

Людмила Косткина решила покинуть Совет Федерации

Сенатор, бывший вице-губернатор Петербурга Людмила Косткина приняла решение покинуть Совет Федерации. О своем намерении она сообщила интернет-изданию "Фонтанка.Ру".

Политик объяснила свое решение отказаться от места сенатора  личными причинами. Кроме того, она добавила, что хотела бы дать дорогу молодым.

Накануне сенатор забрала заявление из партии "Единая Россия" в Петербурге об участии в праймериз в Законодательное собрание. Косткина собиралась конкурировать с Виталием Милоновым в 17-м округе.

С 2003 по 2011 годы Людмила Косткина занимала пост вице-губернатора в правительстве Валентины Матвиенко и курировала деятельность социального блока городской администрации. В декабре 2011 года была избрана депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга и возглавила в нем комиссию  по социальной политике и здравоохранению ЗС СПб. В октябре 2014 года направлена в Свет Федерации от Законодательного собрания Петербурга вместо Вадима Тюльпанова, ставшего сенатором от губернатора Ненецкого автономного округа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале










О редакции Реклама