ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2016, 14:43

В Пскове утвердили порядок создания общественных советов при городской администрации

Градоначальник Пскова Игорь Калашников утвердил порядок создания общественных советов при администрации города. Об этом сообщает "Псковская лента новостей".

Как отмечается, в порядке прописано, что общественные советы выполняют консультативно-совещательные функции, участвуют в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, предусмотренных федеральным законом №212 "Об основах общественного контроля в Российской Федерации ", другими федеральными законами и нормативными правовыми актами Псковской области, положениями об общественных советах.

Создание совета осуществляется на основании главы администрации Пскова. С предложением о создании общественного совета, подлежащим в обязательном порядке рассмотрению главой города, вправе выступать субъекты общественного контроля. На то чтобы прислать заявителю уведомление о согласии на создание совета или об отказе у градоначальника есть 30 дней.

Состав общественного совета и положение об общественном совете утверждается постановлением горадминистрации. Совет формируется таким образом, чтобы была исключена возможность конфликта интересов, а также с учетом обязательных требований к формированию состава общественного совета, предусмотренных федеральными законами. Число членов совета не может быть менее пяти.  

В состав совета не могут входить лица, занимающие госдолжности, а также лица занимающие муниципальные должности.

Организационно-техническое сопровождение деятельности общественных советов осуществляет администрация Пскова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама