ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2005, 14:02

Вячеслав Нотяг: Тюльпанов, извинись!

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру представитель Социал-демократической партии Вячеслав Нотяг прокомментировал решение председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадима Тюльпанова ограничить доступ в Мариинский дворец в связи с "предупреждениями ФСБ о готовящейся в здании провокации".
Вячеслав Нотяг заявил: "После заявлений Вадима Тюльпанова о якобы "проплаченных" митингах оппозиции, граждане, участвовавшие в митингах против монетизации льгот, попросили членов Петербургского гражданского сопротивления устроить встречу с господином Тюльпановым, и я согласился координировать эту встречу. Были подготовлены белые майки с надписью "Тюльпанов, извинись!", и мы собирались пройти в Мариинский дворец, чтобы посмотреть в бесстыжие глаза спикера и потребовать его официальных публичных извинений. Но мы обнаружили, что доступ в ЗакС до 2 часов закрыт, кроме того, пришли угрожающие сведения от ФСБ о том, что эта организация "предприняла необходимые меры", мы отложили акцию. Но мы будем продолжать добиваться публичных извинений от господина Тюльпанова".
Напомним, что участники митингов против монетизации льгот, которые Вадим Тюльпанов назвал "заказными" и "проплаченными", собирались сегодня пройти в здание по разовым пропускам и потребовать у спикера ЗакСа публичных извинений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама