ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2005, 16:15

Вологодские правые призывают депутатов не губить малый бизнес

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в вологодском отделении СПС, правые ведут сбор подписей под обращением к депутатам регионального Законодательного собрания. В документе говорится, в частности: Общими усилиями властей, похоже, на малом бизнесе в области скоро будет поставлен крест. 22 октября 2004 года вы приняли закон области 1057 03 о внесении изменений в налогообложение отдельных видов деятельности, который с 1 января 2005 года увеличивает единый налог на вмененный доход для предприятий торговли и общественного питания в сельских районах в 30 раз. И это при том, что постоянно растут затраты на содержание магазинов, увеличиваются другие налоги, низка покупательная способности населения, а торговое обслуживание удаленных деревень изначально нерентабельно.
Этим же законом вмененный доход для школьных столовых установлено рассчитывать по тому же коэффициенту, что для всех других предприятий общественного питания, хотя отличия сельской школьной столовой от ресторана или бара где-нибудь в городе очевидны.
Правые также выступают против запрета на регистрацию кассовых аппаратов без защищенной электронной контрольной ленты, поскольку такая мера чревата крахом предприятий розничной торговли и общественного питания.
В СПС отметили, что принятие Законодательным собранием 2 марта 2005 г. закона области 1238 03 О внесении изменений в закон области О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности нисколько не изменило ситуацию.
Сейчас СПС потребовал от вологодских депутатов уменьшить налог на вмененный доход для сельских предприятий торговли до разумных пределов, установив коэффициент К2 = 0,05, вынести в отдельную строку услугу общественного питания в школьных столовых и установить для них К2 = 0,005, ходатайствовать перед региональной комиссией о продлении нормативного срока амортизации контрольно-кассовых аппаратов, взяв за основу не срок их эксплуатации, а количество пробитых чеков, отменить поборы с предпринимателей на экологию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама