ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2005, 11:07

Городской парламент одобрил в первом чтении изменения к закону О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге

Вчера на заседании Законодательного Собрания Петербурга были приняты в первом чтении изменения в законе О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге. По его нормам квота для трудоустройства инвалидов устанавливается для организаций с численностью работников более 100 человек и при этом составляет 2,5% от среднесписочной численности работников.
Напомним, что в прежнем законе квотирование рабочих мест было обязательным для организаций численностью работников более 50-ти человек.
Это один из немногих социальных законов, который дает очень большой эффект и не требует при этом бюджетных ассигнований, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат городского парламента Павел Солтан. Парламентарий подчеркнул, что принятие документа было вынужденной мерой приведения местного законодательства в соответствие с федеральным, однако сама величина квоты устанавливается субъектом федерации.
Павел Солтан также напомнил, что в прошлую среду Законодательное Собрание вышло с инициативой о внесении изменений в федеральное законодательство, поскольку нормы 122-го закона о квотировании рабочих мест для инвалидов являются чисто декларативными. Предстоит добиться того, чтобы ГосДумой были внесены соответствующие изменения в закон о социальной защите инвалидов, и не далее как в понедельник Борис Грызлов обещал взять вопрос под личный контроль, - сообщил депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама