ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2005, 11:12

Депутаты приняли в первом чтении закон Об ограничении или прекращении движения транспортных средств на дорогах Санкт-Петербурга

В последние годы в городе обострилась транспортная обстановка происходит рост аварийности, загазованности и серьезной проблемой стали заторы на улицах. Старые же документы не отвечают сегодняшним требованиям, - заявил на вчерашнем заседании Законодательного Собрания Петербурга вице-губернатор Олег Виролайнен, представляя проект закона Об ограничении или прекращении движения транспортных средств на дорогах Санкт-Петербурга.
По нормам внесенного губернатором Северной столицы законопроекта основаниями для прекращения движения транспортных средств на дорогах города являются проведение мероприятий по совершенствованию организации дорожного движения, обеспечение приоритета маршрутных транспортных средств, проведение ремонтно-строительных и других работ на дорогах, возникновение угрозы безопасности дорожного движения. Временное же ограничение движения будет осуществляться на тех же основаниях, а также в связи с проведением в установленном порядке публичных мероприятий на дорогах, возникновением угрозы безопасности в городе и проведением протокольных мероприятий.
После длительного обсуждения городской парламент одобрил закон в первом чтении. Добавим, что, по словам Олега Виролайнена, принятие закона впоследствии потребует принятия целого ряда распорядительных документов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама