Комментируя ситуацию с возможной установкой на Левашовском мемориальном кладбище памятника одному из руководителей блокадного Ленинграда Алексею Кузнецову, депутат Законодательного Собрания Петербурга, председатель комиссии по образованию культуре и науке Сергей Андреев заявил: Есть специальная комиссия, которая работает в комитете по культуре и принимает соответствующие решения. Мне бы не хотелось здесь выпячивать свое мнение, я руководствуюсь тем, что если общественность хочет и власти согласны, то надо принимать положительное решение.
Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, парламентарий также отметил, что пока по вопросу установки памятника в возглавляемую им комиссию обращений от граждан не поступало, но если возникнет конфликтная ситуация, комиссия постарается ее разрешить.
Новости 24 марта 2005, 11:30
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -