ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2016, 18:27

СК проверит конкурс, на организацию отдыха, на котором победил отель "Сямозеро"

Сотрудники СК РФ принимают меры к розыску и задержанию двух человек, которых подозревают в причастности к трагедии на Сямозере. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.  

"Как ранее сообщалось, один подозреваемый уже задержан. В настоящее время принимаются меры к розыску и задержанию еще двоих скрывающихся от следствия лиц, а также тех, кто непосредственно организовывал отдых детей", - сказал он.

Как пишет ТАСС, по словам Маркина, отдых детей в Карелии был организован ООО "Парк-отель "Сямозеро", которая по результатам проведенного Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы тендера, выиграла конкурс на проведение детского отдыха. "Естественно, будет проверено, что это был за конкурс, по каким критериям отбиралась эта фирма, тщательного выяснения требует также персональный состав, который был привлечен фирмой для работы с детьми, уровень подготовки воспитателей и инструкторов", - сообщил представитель СК.

"Знали ли родители, кому они доверяют жизнь и здоровье своих детей? Конечно, они не могли обладать полной и объективной информацией об этом. А вот знали ли в Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы, кому они доверили детей, проверяли ли вообще, в чем состояла проверка, кто ею занимался? Все это будет выясняться в ходе расследования уголовного дела", - подчеркнул Маркин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама