ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2016, 18:54

Парк-отелю "Сямозеро" было запрещено проводить походы

Детскому лагерю "Парк-Отель "Сямозеро" в Карелии, в котором погибло 13 детей, было запрещено проводить походы. Такую информацию озвучила вице-премьер Ольга Голодец.  

"У лагеря не было разрешения. Вопреки всем нормам и запретам лагерь проводил смену и повел детей в поход, хотя у него был прямой запрет. Не то чтобы отсутствовало разрешение, а был прямой запрет на проведение походов", - заявила Голодец.

Также он сказала, что "все субъекты РФ в течение четырех дней проведут проверки всех лагерей, баз отдыха, где организованно отдыхают дети".

"Четыре дня дано для того, чтобы провести такую очень конкретизированную, очень адресную проверку. Проверки должны проводиться очень квалифицированно, это тоже определенный труд. Но в течение четырех дней все проверки будут завершены и по истечении четырех дней будут сделаны выводы о возможности продолжения, корректировки, дополнительных средствах на определенные направления", - сказала вице-премьер.

Как пишет ТАСС, она отметила, что лагерь из экономии средств нарушал элементарные правила безопасности детей.

"Прежде всего, сейчас будут проверяться лагеря коммерческого плана, лагеря негосударственного учреждения, потому что, к сожалению, в погоне за прибылью и профитом идет экономия средств. Пример показал, что лагерь который рассчитан на одну мощность, принимает другое количество детей. Нарушаются самые элементарные правила проживания, правила соотношения детей и педагогов", - сказала Голодец.

Как заявила Голодец, в лагере в Карелии было зафиксировано полное нарушение всех правил и норм.

"То есть то, что случилось в лагере, вообще не поддается никакому описанию. В лагере нарушено всё. Не было квалифицированных инструкторов. Были нарушены правила вопреки даже здравому смыслу. Сейчас идет проверка Следственного комитета и все виновные понесут ответственность", - добавила Голодец.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама