ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2016, 19:30

Худилайнен распорядился выплатить семьям погибших детей по миллиону

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен подписал распоряжение о выплате родственникам погибших на озере Сямозеро детей по 1 миллиону рублей. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

"Семьи погибших 18 июня 2016 года на озере Сямозеро Пряжинского района получат материальную помощь в размере 1 миллиона рублей из резервного фонда правительства Карелии", — передает РИА "Новости".

Глава республики поручил Министерству здравоохранения и социального развития Карелии сформировать списки семей (родителей и других законных представителей) погибших и произвести единовременные выплаты.

Трагедия произошла в субботу, 18 июня. Дети из лагеря "Парк-отель "Сямозеро" отправились вместе с инструкторами на прогулку по озеру Сямозеро. Всего в составе туристической группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. Когда начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, а рафт с их товарищами прибило к одному из островов. В итоге оба каноэ опрокинулись. По последним данным СК РФ, утонули 14 детей, тела 13 из них уже найдены. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело, в рамках которого задержаны пять сотрудников лагеря.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама