Все великие планы тяжело критиковать потому, что они правильные,- заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат петербургского парламента, председатель профильной комиссии по вопросам общеобразовательных учреждений Андрей Ловягин, комментируя одобренную на прошлом заседании правительства города Концепцию развития системы образования Петербургская школа 2005-2010 годы. При этом, однако, депутат подчеркнул: Главная задача любой концепции расстановка приоритетов. Но самого, на мой взгляд, главного приоритета перехода школы от передачи знаний к передаче умений - в концепции нет.
Андрей Ловягин также отметил: Я думаю, что мы не вправе считать, что петербургская школа, как было заявлено Валентиной Ивановной, лучшая в России. Мы существенно отстаем от Москвы, где концепция развития системы образования была принята еще несколько лет назад, работает и имеет хорошее организационное и мощное финансовое обеспечение. Если мы хотим, чтобы Петербург оставался культурной столицей России, то мы должны вкладывать в образование больше, чем другие города страны.
Новости 24 марта 2005, 17:45
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -