ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2005, 17:45

Андрей Ловягин: Я думаю, что мы не вправе считать, что петербургская школа, как было заявлено Валентиной Ивановной, лучшая в России

Все великие планы тяжело критиковать потому, что они правильные,- заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат петербургского парламента, председатель профильной комиссии по вопросам общеобразовательных учреждений Андрей Ловягин, комментируя одобренную на прошлом заседании правительства города Концепцию развития системы образования Петербургская школа 2005-2010 годы. При этом, однако, депутат подчеркнул: Главная задача любой концепции расстановка приоритетов. Но самого, на мой взгляд, главного приоритета перехода школы от передачи знаний к передаче умений - в концепции нет.
Андрей Ловягин также отметил: Я думаю, что мы не вправе считать, что петербургская школа, как было заявлено Валентиной Ивановной, лучшая в России. Мы существенно отстаем от Москвы, где концепция развития системы образования была принята еще несколько лет назад, работает и имеет хорошее организационное и мощное финансовое обеспечение. Если мы хотим, чтобы Петербург оставался культурной столицей России, то мы должны вкладывать в образование больше, чем другие города страны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама