ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2016, 20:35

В ОНФ опровергли информацию о возбуждении дела против лидера отделения в Коми

В региональном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Коми назвали не соответствующими действительности сообщения о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя республиканского исполкома организации, лидера праймериз "Единой России" по отбору кандидатов в Госдуму Ольги Савастьяновой. Подчеркивается, что она не задерживалась правоохранительными органами.

"Информация не соответствует действительности. Ольга Викторовна (Савастьянова) не задержана, она находится на рабочем месте и не может пока общаться с прессой", - приводит ТАСС сообщение регионального отделения ОНФ.

Более подробные комментарии там пообещали предоставить позже. Получить комментарий самой Савастьяновой журналистам не удалось, она не ответила на звонки.

Информация о том, что на Савастьянову заведено уголовное дело о мошенничестве, появилась ранее в ряде СМИ. Отмечалось, что в 2008 году Савастьянова, будучи депутатом Госсовета Коми, якобы получила квартиру в Сыктывкаре стоимостью 6,4 млн рублей. Для создания видимости того, что парламентарий нуждается в улучшении жилищных условий, она прописала у себя двух родственников и малолетнего внука. Впоследствии квартира была приватизирована и выбыла из республиканской собственности.

В СМИ говорилось, что уголовное дело возбудило управление ФСБ по Коми. Однако представители управления не давали официальных комментариев по этому поводу. В республиканских прокуратуре и следственном управлении СК РФ информацией о возбуждении уголовного дела в отношении Савастьяновой не располагают.

Ольга Савастьянова является победительницей праймериз "Единой России" в Коми.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама