ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2016, 15:52

Сергей Гуляев: Такие, как Астахов, правят не приходя в сознание

Оппозиционер Сергей Гуляев считает, что вопрос Астахова к выжившей в Карелии девочке возглавил хит-парад циничных высказываний российских политический деятелей. По его мнению, вопрос "Ну что, как поплавали?" демонстрирует глубочайшую пропасть между омбудсменом и детьми, права которых он обязан защищать.

— Высказывание Астахова возглавило хит-парад цинизма наших российских политических деятелей. На третьем месте "Она утонула", на втором "Денег нет, но вы держитесь", а фраза "Ну что, как поплавали?" по верху цинизма и "креативности" занимает достойное первое место. Она говорит о глубочайшей пропасти, которая разделяет детей и омбудсмена, чьи дети отдыхают в Ницце. Астахов знает, как живут дети в детских домах, скольких детей родители не могут отправить на отдых в самом затрапезном лагере. И при этом Павел Астахов не подал в отставку и продолжает свое позорное пребывание на этом посту. Есть поговорка: что у трезвого на уме, у пьяного на языке. Возникает ощущение, что такие люди, как Астахов, правят не приходя в сознание. Они не осознают того, что происходит в нашей стране, улыбаются и шутят в обстановке, когда совершенно не до шуток и страна в глубочайшей катастрофе, — уверен Гуляев.

Оппозиционер полагает, что на пост детского омбудсмена некого ставить. К этому привела отрицательная селекция, которая сегодня присутствует в Госдуме, в исполнительных органах. Вокруг сплошные астаховы, медведевы, мизулины и яровые. В разных ипостасях, на разных должностях, считает Гуляев.

Пресс-служба петербургского уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой от комментариев высказывания Астахова отказалась. Видимо, даже они понимают, что Павел Астахов "сел в лужу".

Напомним, что одному из выживших в шторме детей омбудсмен Павел Астахов задал вопрос "Ну что, как поплавали?". Пытаясь оправдаться, он сказал, что ему требовалось наладить контакт "с девочками-подростками, пережившими ужасное ЧП, напуганными, едва выжившими в борьбе со стихией". Для этого он пытался "говорить на их языке".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама