ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2016, 10:11

Фигурантам дела о гибели детей в Карелии предъявили обвинение

Следственный комитет предъявил обвинения троим фигурантам уголовного дела о гибели детей на Сямозере в Карелии. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По его словвам, обвинение предъявлено директору лагеря Елене Решетовой, ее заму Вадиму Виноградову и главе республиканского управления Роспотребнадзора.
 
"Директору ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елене Решетовой, ее заместителю Вадиму Виноградову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Руководителю Роспотребнадзора по Республике Карелия Анатолию Коваленко предъявлено обвинение по части 3 статьи 293 УК (халатность)", — цитирует Маркина РИА "Новости".

18 июня группа из 51 человека, состоящая в основном из детей в возрасте от 12 до 15 лет, попала в шторм на озере Сямозеро. По предварительной информации, погибли 13 детей, один ребенок пропал. В результате расследования причин трагедии были выявлены многочисленные нарушения в работе лагеря.

Петрозаводский городской суд Республики Карелия ранее принял решение поместить под домашний арест главу карельского управления Роспотребнадзора Анатолия Коваленко, директор лагеря Елена Решетова была арестована. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц". Сейчас лагерь закрыт.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама