ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2005, 17:39

По словам представителя Протек, фирма смогла бы самостоятельно решить вопросы поставок льготных лекарств в Петербург.

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании петербургской парламентской комисии по здравоохранению и экологии информацию о работе фармацевтической компании Протек обеспечивающей город льготными лекарствами предоставила начальник отдела льготного обеспечения фирмы Юлия Найденова. Представитель Протек подчеркнула, что все необходимые лекарственные препараты лежат на складах и проходят таможенную очистку, а ситуация с нехваткой ряда препаратов стабилизируется в течение 3-х недель.
Говоря об основных проблемах работы Протек в Петербурге, Юлия Найденова заявила: Товарный запас резервируется за 20-25 дней до начала рабочего периода, и для того чтобы город был вовремя обеспечен лекарственными препаратами, необходимо правильно оформить заявки за 25 дней до начала каждого месяца. В данный момент поставки лекарств осуществлены в размере 80%, но существующая реально потребность только на 50% пересекается с заявленной.
Что же касается взаимодействия Протек с другой фирмой, занимающейся обеспечением Петербурга льготными лекарствами Империя-Фарма то, по словам Юлии Найденовой, оно состоит только в обрабатывании заявок Империя-Фарма, при этом, как заметила представитель Протек, ее фирма ежедневно развозит лекарства более чем в 300 точек города и уже сейчас была бы способна решить все вопросы льготного лекарственного обеспечения без участия Империя-Фарма.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама