ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2016, 16:15

Борис Вишневский объяснил обжалование решения ГИК о референдуме

Депутат ЗакСа Борис Вишневский считает, что Городская избирательная комиссия приняла неверное решение, отказав в проведении референдума о мосте Кадырова. В понедельник стало известно, что "яблочники" подали жалобу на это решение в ЦИК.

— Отказывая нам в проведении референдума, они сперва выдвинули требования к протоколу, которых нет в законе, а потом обвинили нас в нарушении этих требований. О чем мы и написали в ЦИК. Отказ в регистрации по закону возможен только в случае несоответствия законодательству. Этих несоответствий у нас нет. То, что нам инкриминируют, – это выдумки избиркома, которые в законе не содержатся. Поэтому отказ мы считаем незаконном и просим ЦИК полностью отменить решение петербургского избиркома и обязать его передать наши документы в Законодательное собрание для принятия решения о возможности ставить на референдуме эти вопросы, — рассказал Вишневский ЗАКС.Ру.

Депутат сообщил, что срок ответа Центризбиркома – 10 дней. В зависимости от решения ЦИК, депутаты будут обсуждать, проводить ли повторное собрание инициативной группы.

Напомним, 22 июня один из инициаторов проведения референдума, депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский заявил, что противники моста Кадырова намерены обжаловать в Центризбиркоме (ЦИК) решение Горизбиркома (ГИК) отказать в проведении референдума по вопросу о наименовании моста через Дудергофский канал.

В частности, парламентарий считает, что отказ в проведении референдума мотивирован политическими причинами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама