ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2005, 15:54

На рассмотрение ЗакСа внесены изменения к закону Об организации обслуживания населения таксомоторами индивидуального пользования

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, 8 депутатов - членов фракции Единая Россия Законодательного Собрания Петербурга внесли на рассмотрение парламента проект закона О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-петербурга Об организации обслуживания населения таксомоторами индивидуального пользования. Документ уточняет величину штрафов, налагаемых за нарушения в сфере перевозки пассажиров данной категорией транспорта. В частности, осуществление перевозок пассажиров без заключения соответствующих договоров влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере 25 МРОТ; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере 1000 МРОТ; на должностных лиц 50 МРОТ; на юридических лиц 1000 МРОТ. Добавим, что, по словам одного из авторов законопроекта депутата Вадима Лопатникова, инициатива по его внесению исходила из комиссии по транспорту при политсовете регионального отделения Единой России.
Следует отметить, что Юридическое управление Законодательного Собрания дало на проект закона разгромное заключение, подчеркнув, что его нормы можно расценивать как вмешательство в предпринимательскую деятельность, а в целом он противоречат действующему законодательству. Однако Вадим Лопатников заявил, что все противоречия можно снять поправками ко второму чтению закона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама