ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2005, 16:53

В Петербурге появилась возможность бесплатного размещения рекламы

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, депутат петербургского парламента Сергей Гуляев получил от губернатора города ответ на свое письмо от 22 февраля 2005 года, в котором просил прояснить ситуацию с установкой металлического заграждения вокруг Мариинского дворца во время проведения 16 февраля митинга против монетизации льгот. На заграждении были размещены логотипы пивоваренного завода им. Степана Разина, и в связи с этим парламентарий попросил главу города ответить на вопросы: Считаете ли Вы нормальным участие правоохранительных органов в рекламе спиртных напитков, к которым, в соответствии с действующим законодательством, относится пиво? и В каком объеме пополнился бюджет Санкт-петербурга от рекламы пива возле Законодательного Собрания, и нельзя ли израсходовать полученные средства для улучшения жизни тех людей, которые в результате т.н. монетизации стали жить значительно хуже?.
В ответе за подписью Валентины Матвиенко указывается, что сотрудниками милиции действительно были использованы ограждения, переданные комбинатом им. Степана Разина УВД Адмиралтейского района в качестве спонсорской помощи в период празднования 300-летия Санкт-Петербурга, однако на изображении логотипа пивоваренного завода реклама спиртных напитков или упоминание о них отсутствует. При этом градоначальница сослалась на федеральный закон О рекламе, исходя из норм которого металлические ограждения не относятся к объектам наружной рекламы, так как не являются техническими средствами стабильного территориального размещения.
Комментируя губернаторский ответ, Сергей Гуляев заявил: Теперь если кто-то захочет себя бесплатно порекламировать, то для этого будет достаточно подарить какому-нибудь району металлические турникеты со своей символикой. Все это очень смешно, если бы не было так грустно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама