ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2016, 12:12

СМИ: После "чистки" Шойгу главой Балтфлота станет украинский адмирал

Вместо отправленного в отставку вице-адмирала Виктора Кравчука командовать Балтийским флотом, предположительно, будет вице-адмирал Сергей Елисеев, прежде занимавший должность заместителя командующего.

Как сообщает "Фонтанка.Ру", Елисеев стал единственным военачальником, которого не коснулась устроенная министром обороны Сергеем Шойгу кадровая "чистка" на Балтфлоте. Так, помимо комфлота Кравчука и начштаба Попова, министр обороны уволил еще 50 адмиралов и капитанов первого ранга Балтфлота. Как отмечает издание, такой тотальной "чистки" в истории российского флота еще не было.

По сведениям издания, до службы в российских Вооруженных силах Елисеев был заместителем главнокомандующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины, в июле 2014 года переехал в Россию, сменив место службы. Это первый случай, когда на высшую командную должность в российских вооруженных силах назначается бывший украинский офицер.

Следует также отметить, что на Украине Сергею Елисееву предъявлено обвинение в дезертирстве, государственной измене, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, содействии деятельности террористической организации, ведении агрессивной войны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама