ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2016, 9:34

Руководитель администрации главы Коми уволилась

Руководитель администрации главы Коми Елена Шабаршина, на которую в четверг было заведено уголовное дело о крупной взятке, ушла в отставку. Как сообщает РИА "Новости", соответствующее распоряжение подписал врио главы Коми Сергей Гапликов.

"Освободить Шабаршину Елену Викторовну от должности руководителя администрации главы Республики Коми по собственному желанию", — говорится в распоряжении.

После ее отставки обязанности руководителя администрации главы Коми будет исполнять первый заместитель руководителя администрации — начальник Государственно-правового управления главы республики Марина Логинова.

Напомним, в четверг стало известно, что Шабаршина подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Как предполагают следователи, преступление было совершено в период работы Шабаршиной в республиканском избиркоме. Также, предположительно, расследование может иметь отношение к делу бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера.

Добавим, Гайзер был задержан в сентябре прошлого года. Он обвиняется в мошенничестве, легализации похищенного имущества и организации преступного сообщества. Помимо Гайзера и бывшего заместителя главы Коми Алексея Чернова, под стражу были взяты 13 фигурантов. Всего в деле 19 обвиняемых. По данным следствия, целью деятельности возглавляемого Гайзером, Черновым и прочими преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение госимуществом преступным путем. Бывший губернатор Коми вину не признал, а от дачи показаний отказался.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама