ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2016, 16:36

Родственникам погибших в Карелии детей выплатили компенсации

Правительство Карелии завершило выплаты компенсаций родственникам погибших во время шторма на озере детей из оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро".

"В соответствии с постановлением правительства республики Карелия об утверждении порядка оказания помощи членам семей граждан, погибших (умерших) в результате трагических событий, произошедших 18 июня 2016 года на озере Сямозеро, родителям (законным представителям) всех погибших детей предоставлена единовременная выплата в размере 1 миллион рублей", — говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства региона.

Напомним, 18 июня группа из 51 человека, состоящая в основном из детей в возрасте от 12 до 15 лет, попала в шторм на озере Сямозеро. Изначально сообщалось о гибели 13 детей. Спустя несколько дней, 26 июня, спасатели обнаружили на Сямозере тело 14-го погибшего ребенка, ранее считавшегося пропавшим без вести. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц". В настоящее время лагерь закрыт.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама