ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2016, 18:46

Партия "Гражданская платформа" обещает укрепить российскую экономику

По мнению председателя петербургского отделения партии "Гражданская платформа" Александра Караваева, предвыборный съезд, состоявшийся 2 июля в Москве, показал, что у партии есть серьезная поддержка – более миллиона сторонников. На выборы партия выдвигает более 250 кандидатов, которые представляют бизнес-интересы страны, сообщил Караваев в беседе с  ЗАКС.Ру. Это руководители крупных промышленных предприятий, владельцы бизнеса.

— По 21 региональной группе, включающей Санкт-Петербург, Ленинградскую и Новгородскую области, от нашей партии на выборы в Госдуму идут три кандидата – Александр Габитов, Николай Столяров и Руслан Тихомиров. Руслан будет также баллотироваться в ЗакС по 24 округу, завтра он подает документы в Территориальную избирательную комиссию. После этого начнется сбор подписей. Для выборов в Госдуму партия "Гражданская платформа" подписи не собирает, а для выборов в ЗакС сбор подписей необходим, — пояснил Караваев.

— Наши кандидаты будут работать над укреплением экономики. Они понимают чаяния бизнеса, и знают, что посоветовать социально-экономическому блоку правительства. Мы хотим сделать сырьевую экономику России более промышленно развитой, — добавил собеседник ЗАКС.Ру.

По мнению Александра Караваева, избиратели партии  – это люди труда. Рабочие заводов, крупных промышленных предприятий, бизнесмены всех видов и форм собственности голосуют за "Гражданскую платформу", считает Караваев. Если кандидаты от партии пройдут в Госдуму, то будут принимать законы в интересах трудящихся, промышленных предприятий и всех форм бизнеса.


Глава МО Шушары Руслан Тихомиров рассказал ЗАКС.Ру, что уверен в своих силах. Конкурентов в 24 округе у Тихомирова пока немного – в ТИК подал документы пока только один кандидат от "Партии Роста".

— Если я смогу избраться в ЗакС, то планирую курировать вопрос транспортной инфраструктуры в Пушкинском районе. Район задыхается в отсутствии серьезных транспортных развязок. Особенно это касается Витебского проспекта, Петербургского шоссе. Также остро строит проблема социальной инфраструктуры в новостроящихся районах – там не хватает, больниц, школ, детских садов. Кроме того, планирую заниматься вопросом экологической безопасности. Я хочу не дать возможности прийти в Пушкинский район большому количеству промышленных предприятий, кластеров. Став депутатом, я хочу расширить полномочия органов местного самоуправления для решения вопросов местного значения. Потому что со многими вопросами жители сначала идут к муниципальным депутатам, — сообщил Тихомиров.


По мнению главы МО Шушары, сегодня России требуется расширение политического поля. И люди сегодня интересуются другими политическими взглядами и течениями, особенно конструктивными.


— Наша партия стоит не на позиции революционных потрясений, а на позиции преобразований. Мы не предлагаем перечеркнуть все, перевернуть с ног на голову – ни в коем случае. "Гражданская платформа" еще в апреле 2016-го года сформировала политическую программу на пять лет вперед. Она создана с учетом нового взгляда и на экономическое развитие страны, и на решение социальных проблем, — добавил Руслан Тихомиров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама