Депутат Мурманской областной думы, бывший член партии "Справедливая Россия" Владимир Ахрамейко выдвинут "Единой Россией" кандидатом в региональный парламент по Кандалакшскому одномандатному округу. При этом ранее политик заявлял, что лучше застрелиться, чем попасть в списки партии власти.
Как сообщает Flashnord, соответствующее решение было принято в понедельник на конференции регионального отделения партии.
Так, за выдвижение Ахрамейко проголосовали 112 участников конференции, против – 40.
Напомним, ранее парламентарий был членом "Справедливой России", но после скандала в партии покинул ее. Депутат прославился высказыванием о невозможности его вхождения в списки единороссов. В частности, на одном из заседаний регионального парламента он сказал: "Я лучше пулю в лоб пущу, чем пойду в списки «Единой России»".
Добавим, в конце мая Ахрамейко участвовал в партийном праймериз. При этом депутаты от "Единой России" потребовали от оргкомитета снять бывшего эсера Ахраменко с участия в праймериз. Однако в региональном оргкомитете заявили, что не видят ничего страшного в участии в праймериз 74-летнего Ахрамейко.
Новости 5 июля 2016, 10:05
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -