ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2016, 20:55

Комиссия по этике псковской думы не нашла коррупции в действиях депутатов, предоставивших неполные декларации

Комиссия по депутатской этике Псковской городской Думы сегодня, 5 июля, рассмотрела представление прокуратуры города Пскова об устранении нарушений закона о противодействии коррупции. В заседании приняли участие члены комиссии, а также депутаты, в отношении которых было вынесено представление. Кроме того в зале присутствовали представители прокуратуры и налоговой инспекции.

Ранее прокуратурой города при проверке соблюдения депутатами городского парламента требований антикоррупционного законодательства при предоставлении ими декларации о доходах, расходах и имуществе за 2015 год выявила ряд нарушений.

Представитель прокуратуры подчеркнула, что нарушение срока предоставления сведений не выявлено. Выявлена их неполнота.

Глава комиссии по этике, депутат Валерий Петров заявил, что результатом работы комиссии должно стать определение объективности причин предоставления сведений не в полном объеме.

На комиссию депутатами были представлены объяснения  и уточнения неполных сведений, пишет "Псковская лента новостей".

На данный момент, как сообщается, все сведения уточнены и представлены в полном объеме. Каждый депутат пояснил причину ошибок. Также во внимание приняли тот факт, что декларации депутаты, которые работают не на постоянной основе, подавали впервые.

Также депутаты выразили свое возмущение по поводу того, что информация, изложенная в представлении прокуратуры, по их мнению, содержала неточности по обхему имущества. Так, заявили в комиссии, вместо 1/316 доли участка, в качестве собственности был указан весь участок.

Правовое заключение озвучила начальник отдела по правовым вопросам и нормотворческой деятельности Елена Тимашова. Она указала, что в соответствии с законодательством депутат должен подавать сведения своевременно.

"Нарушение антикоррупционного законодательства обязательно должно повлечь коллизию общих и частных интересов. В данном случае нет оснований для прекращения полномочий, нет коррупционных проявлений и конфликта интересов", - пояснила она.

В результате комиссия решила признать причины, в результате которых не  были предоставлены полные сведения уважительными. Также члены комиссии пришли  выводу об отсутствии в действиях депутатов коррупционной составляющей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама