ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2016, 12:57

"Молодежное Яблоко" требует остановить гибель деревьев в Приморском районе

Петербургское "Молодёжное Яблоко" обратилось в комитет по природопользованию, департамент Росприроднадзора по СЗФО и природоохранную прокуратуру с требованием устранить причины массовой гибели деревьев в Приморском районе. Также активисты просят Дирекцию по организации дорожного движения оборудовать нерегулируемый пешеходный переход светофором на Парашютной улице.

Как сообщает пресс-служба  "Молодёжного Яблока",  на противоположной стороне квартала "Юбилейный" на Парашютной улице активисты обнаружили многочисленные погибшие и больные деревья: в одной части рощи деревья мертвы снизу наполовину, у них отсутствует листва, стволы имеют странный цвет. Во второй части деревья полностью мертвы, корневая часть залита водой и какой-то жидкостью, напоминающей глинистый раствор. В воде растут болотные растения.

Также рядом с "мёртвой" рощей выявлена бывшая свалка с попыткой грубой рекультивации. Активисты организации предположили, что воды с этой свалки попали в почву, что вызвало поражение деревьев либо был произведён сброс отходов с находящихся близко от рощи строек или промзоны. Также, по их мнению, не исключено простое заболачивание почвы в результате каких-либо искусственных действий.

"Комитет по природопользованию перенаправил наше обращение в комитет по благоустройству и администрацию Приморского района. К сожалению, мы уже сталкивались с "эффектом пинг-понга" при рассмотрении госорганами обращений по экологическим проблемам, когда начинается их многоступенчатая пересылка на рассмотрение по существу в другие госорганы, иногда и муниципалам. В итоге нередко приходит отписка. Однако иногда при первичном рассмотрении удавалось добиться от чиновников принятия реальных мер. Что будет в данной ситуации – посмотрим, однако организация намерена добиваться устранения причины массовой гибели зелёных насаждений там", - отметил председатель петербургского "Молодежного Яблока" Даниил Семенов.

Также "яблочники" просят СПбГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" оборудовать пешеходный переход у пересечения Парашютной улицы и Шуваловского проспекта светофором, где уже случались смертельные ДТП.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама