ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2016, 13:05

Даниил Кен и Сергей Кузин задержаны и ждут доставки в полицейский участок

Членов партии "ПарНаС" Даниила Кена и Сергея Кузина задержали в здании администрации Выборгского района. Сегодня в 9 утра они открыли там свою "приемную", где лично собирали подписи для регистрации на выборах, общались с посетителями администрации, выслушивали и отмечали жалобы на плохую работу чиновников. "Приемная" проработала три часа.

 

— Нас с Кузиным задержали. Я не знаю как Сергея, но меня без предъявления требований охранник администрации и начальник отдела по законности и правопорядку, когда я заходил как кандидат в территориальную избирательную комиссию, грубо задержали, заломали руки, порвали рубашку, вывели из здания и затолкали в машину. Я уже минут 10-15 сижу в машине один, — рассказал Кен.

Оппозиционеры пришли сегодня в 9 утра в администрацию Выборгского района, поставили там свой стенд с буклетами, журналами. К Кену и Кузину приходили люди, оставляли свои подписи. Постепенно стали собираться сотрудники полиции, а замглавы администрации стал просить, чтобы оппозиционеров из здания убрали, рассказал Кен.

— По его прямому указанию охранник и начальник отдела по законности и правопорядку напали на меня. Я считаю, что меня задержали незаконно, — добавил Даниил Кен.

Сергей Кузин сообщил, что их "общественная приемная" проработала до 12 часов. После чего ее работа была прервана сотрудниками полиции.

— Мы с Кеном задержаны за нарушение, которое выражалось в размещении агитационного материала в административном здании. Сейчас мы с ним сидим в разных машинах и ждем пока нас отвезут, кажется, в 20 отдел полиции.

Напомним что, по словам члена "ПарНаСа" Даниила Кена, администрация Выборгского района в очередной раз отказала оппозиционерам в согласовании пикетов. После очередного отказа Даниил Кен и Сергей Кузин решили открыть общественную приемную в здании администрации Выборгского района, чтобы собирать подписи и общаться с жителями.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама