ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2016, 11:22

Худилайнен привлек к ответственности четырех карельских чиновников

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен в связи с трагедией на Сямозере привлек к дисциплинарной ответственности трех министров и заместителя премьер-министра региона. Об этом сообщила пресс-секретарь руководителя субъекта Марина Кабатюк, пишет РИА "Новости".

"По моему поручению государственный контрольный комитет Карелии провел служебную проверку в отношении должностных лиц, обеспечивающих взаимодействие с органами власти и организациями, обеспечивающими отдых детей. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившихся в недостаточном контроле, к дисциплинарной ответственности привлечены четыре должностных лица: заместитель премьер-министра правительства республики Валентина Улич, министр образования Александр Морозов, министр здравоохранения (Ерванд) Хидишян и министр социального развития и труда (Ольга) Соколова", — сказал Худилайнен в четверг на заседании правительства республики.

Трагедия в детском лагере произошла 18 июня. Отдыхающие из лагеря "Парк-отеля "Сямозеро"" попали в шторм. В результате погибли 14 детей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама