ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2016, 15:12

Вологодский ЗакС предлагает регулировать продажу спиртосодержащих лекарств и косметики

Заксобрание Вологодской области готовит поправки в федеральное законодательство. Согласно идее депутатов, продажи парфюмерной и лекарственной продукции, содержащей высокую долю этилового спирта, необходимо отрегулировать.

"С таким предложением выступил начальник управления МВД по Вологодской области, и вопрос этот действительно является актуальным. Такими жидкостями торгуют даже возле школ и детских садов, а запретить это никто не может - нет оснований. Мы уже готовим проект федерального закона, которым предлагаем лицензировать деятельность по продаже жидких парфюмерно-косметических средств с содержанием этилового спирта более 25%, а также ввести запрет на реализацию такой продукции в нестационарных торговых объектах и в ночное время", - заявил председатель законодательного собрания области Георгий Шевцов,

Спикер местного парламента также отметил, что в первую очередь речь идет о продаже флаконов со спиртосодержащей жидкостью, которые продаются не только спецмагазинов, но "буквально на каждом шагу", пишет NewsVo.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама