В новгородских ЗАГСах в День семьи, любви и верности – 8 июля - запретили оформлять разводы. Следовательно, сотрудники учреждений будут регистрировать только браки и новорожденных детей.
Представитель ведомства Ирина Самусова подтвердила, что в ЗАГСах Новгородской области "не будут разводить семейные пары".
"Зато на эту дату у нас запланировано более 90 регистраций заключения брака, в том числе выездные церемонии бракосочетания в памятниках истории и культуры Новгородской земли. В Великом Новгороде сыграют свадьбу 26 пар", — рассказала она агентству ТАСС.
Самусова также уточнила, что 8 июля считается счастливым днем для заключения брака, так как по статистике с 2008 года в Новгородской области расстались лишь 12% пар, поженившихся в этот день.
Напомним, ранее общественники предложили провести в Москве акцию "День без разводов". Как сообщает агентство городских новостей "Москва", акцию могут приурочить ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.
Следует также отметить, что акция "День без разводов", приуроченная ко Дню семьи, любви и верности, уже проходит в ряде российских регионов. Она призвана снизить количество разводов.
Новости 7 июля 2016, 20:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -