ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2016, 14:16

Песков: Просьба Астахова об отставке будет удовлетворена

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что детского омбудсмена Павла Астахова уволят с занимаемой должности после выхода из отпуска. Он также отметил, что утвержденных кандидатур на его пост пока нет.

"Имеется понимание, что после выхода из отпуска будет удовлетворена его просьба об отставке", — передает заявление Пескова РИА "Новости".

Пресс-секретарь главы государства также уточнил, что пока каких-то утвержденных кандидатур на должность детского омбудсмена нет.

Напомним, вопрос об отставке уполномоченного по правам детей Павла Астахова обсуждается в СМИ с начала месяца. Так, в понедельник стало известно, что Астахов покинет свой пост сразу после возвращения из отпуска, который он проводит в Крыму. Однако позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что пока не располагает информацией, подписан ли указ главы государства об отставке Астахова.

Следует также отметить, что ранее первый уполномоченный по правам ребенка Алексей Головань и член Совета по правам человека при Президенте, врач Елизавета Глинка были названы в числе первых кандидатов на должность детского омбудсмена, которая освободится после отставки Павла Астахова.

В понедельник партия "Яблоко" предложила назначить на пост уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка московского детского омбудсмена Евгения Бунимовича.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама