ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2016, 17:40

Пивоваров: "ПарЗас" идет на выборы в ЗакС

В выборах в ЗакС, возможно, примет участие партия "ПарЗас", которую многие считают "спойлерской" по отношению к партии Касьянова. Об этом в своем Facebook** сообщил сопредседатель петербургского "ПарНаСа" Андрей Пивоваров. Как рассказал политик в беседе с ЗАКС.Ру, представителей "спойлерской" партии он увидел на конференции Горизбиркома.

— Эта партия создана наверняка для того, чтобы спойлерить "ПарНаС". Этим же самым они занимались в Костроме. Я их видел 1 мая, когда они параллельно с основной демонстрацией построились на улице Восстания, пофотографировались, явно для отчетности, и разошлись. Эта партия заточена под выборы. "ПарЗасу" придется собирать подписи, и сейчас, собирая подписи на улице, мы не видим никого, кроме сборщиков "ПарНаСа". Если избирком зарегистрирует спойлера по каким-то нарисованным подписям, то это будет полная дискредитация выборов и абсолютная нелепость. Сбор подписей – огромный труд, и если никому не известная партия без сторонников как-то собирает подписи, это говорит о том, что для регистрации на выборы требуется только лояльность, — считает Пивоваров.

Партия, которую оппозиционеры обвиняют в "спойлерстве", на самом деле называется "Партия за справедливость!". По информации из открытых источников, она была создана на Учредительном съезде 21 мая 2012 года в Москве и ее цель — "воссоздание в России полноценного социального государства, высшим приоритетом которого является построение общества социальной справедливости". Председатель партии: Владимир Сидорович Пономаренко — профессиональный военный, общественный, политический и профсоюзный деятель.

— Партия действительно намерена участвовать в выборах в Законодательное собрание, ее представители провели конференцию, — сообщил пресс-секретарь Горизбиркома Григорий Марголин.

Он также добавил, что "ПарЗас" пока не подал документы. Соответственно, не начал сбор подписей за кандидатов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама