ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2016, 13:50

"Метрострой" объяснил причины отставания в графике строительства "зеленой" ветки

Директор "Метростроя" Вадим Александров объяснил причины отставания в графике строительства ветки "Приморская" — "Новокрестовская" — "Ул. Савушкина". Согласно словам Александрова, отставание от графика на месяц произошло из-за непредвиденных технических сложностей и необычно дождливой погоды в Петербурге.

— Мы отстаем на полтора месяца. При прохождении участка мы попали в очень сложные условия: Валуны и вода. Щит (проходческий. — прим. ЗАКС.Ру) не предназначен для таких условий. Мы забрасывали реагент для того, чтобы коагулировать почву, но темп всё равно получался очень низким. Когда мы проскочили зону размыва, мы снова набрали необходимый темп, — рассказал Александров.

Он также отметил, что чрезмерно дождливая погода, которая установилась в Петербурге в течение последних недель, мешает строительной технике вывозить на свалку отработанную породу согласно графику, так как транспорт постоянно застревает на размытых дождями дорогах.

Александров заявил, что ликвидировать существующее отставание не представляется возможным и чрезмерное увеличение темпа может увеличить риск поломок технического оборудования.

Как утверждает директор "Метростроя", на сегодняшний день темп прокладки тоннеля составляет 8 колец в сутки (одно кольцо равняется 11,8 м. — прим. ЗАКС.Ру). На данный момент пройдено порядка 900 колец, а общая протяженность ветки составляет около 2900 колец.

Согласно заявлениям Вадима Александрова, проходчики должны будут достигнуть станции метро "Приморская" в мае 2017 года, если смогут сохранить существующий темп работ.

Напомним, продолжение "зеленой" ветки должно быть запущено до начала чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Стоимость государственного контракта на его строительство составляет 30,6 млрд рублей. На данный момент из городского и федерального бюджета направленно 10,1 млрд рублей. В первом полугодии 2016 года выполнены работы на 3,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама