ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2016, 17:31

Депутат, призывавший "поменьше питаться", стал банкротом

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер, известный призывом "поменьше питаться в кризис", признан банкротом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информацию суда.

"Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство", — говорится в сообщении.

В феврале 2016 года суд ввел в отношении депутата реструктуризацию долга в 160 млн рублей по иску Россельхозбанка. Задолженность перед кредитором Гаффнер должен был погасить в течение четырех месяцев. Денежные претензии у Россельхозбанка к единороссу появились из-за долгов ООО "Шиловское". Гаффнер выступал по ним поручителем. Ранее областное УФССП в связи с задолженностью в 196 млн рублей ограничило депутату выезд за рубеж.

Гаффнер стал широко известен после того, как в январе 2015 года посоветовал россиянам "поменьше питаться" в кризис. Возглавлявший тогда аграрный комитет Свердловской областной думы депутат во время рейда партийного проекта "Народный контроль" по магазинам Екатеринбурга констатировал, что цены на продукты за год выросли на 25%, но отметил, что, на его взгляд, "это не так страшно".

"Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, мы же все россияне, русские люди, прошли и голод, и холод. Надо просто задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например", — говорил Гаффнер.

В среду, 13 июля, Гаффнер заявил, что планирует переизбираться в областную думу на предстоящих в сентябре выборах самовыдвиженцем. В областной избирательной комиссии подтвердили эту информацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама