ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2016, 13:58

Смольный готовит уведомление о расторжении контракта с "Трансстроем"

Власти Петербурга готовят уведомление о расторжении контракта с генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове, известном как "Зенит-Арена". Об этом на утреннем совещании на стройплощадке, прошедшем 14 июля, заявил глава комитета по строительству Сергей Морозов.

Уведомление пока будет не ультимативным: в нем будет перечислен ряд требований к "Трансстрою", сообщает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на источники.

Если же компания не выполнит их, то город пойдет на радикальный шаг. В частности, Смольный хочет ужесточить штрафные санкции за срывы промежуточных сроков, провести индексацию расчетов с субподрядчиками.

По сообщению самого "Трансстроя", представители Смольного уже две недели активно говорят о возможности расторжения контракта.

Конфликт властей и генподрядчика перешел в активную стадию после забастовки, которую вечером 13 июля провели рабочие на стройплощадке из-за задержки зарплат примерно на 2 месяца. Утром 14 июля компания "Инжтрансстрой-СПб" направила губернатору Георгию Полтавченко уведомление о приостановке исполнения контрактов, обвинив Смольный в срыве сроков строительства и рейдерском захвате. Также в компании заявили, что акция рабочих могла быть организована чиновниками Смольного.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама